> > Coupe de France Féminine 2019/2020 : 1er tour

Coupe de France Féminine 2019/2020 : 1er tour

Ce mercredi 26 juin, la Fédération Française de Handball a procédé au tirage au sort du premier tour de la Coupe de France Nationale Féminine. Les matchs auront lieu le week-end du 7/8 septembre 2019.

Découvrez ci-dessous la liste des matchs.

Coupe de France Nationale Féminine - 1er Tour
#
CLUB RECEVANT (NIV)
CLUB VISITEUR (NIV)
1
UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL(N2)
/
USM DE MALAKOFF ou DREUX AC HB(N2)
2
LEGE CAP-FERRET HANDBALL(N2)
/
BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL(N1)
3
ES BLANQUEFORTAISE HBC(N2)
/
ROCHECHOUART-ST-JUNIEN HANDBALL 87(N1)
4
STADE MONTOIS(N2)
/
US MIOS BIGANOS BASSIN D’ARCACHON(N1)
5
HANDBALL CLUB GAN(N2)
/
BORDES SPORTS(N1)
6
ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL(N2)
/
STADE PESSACAIS UNION CLUB HANDBALL(N1)
7
GRAND POITIERS VALVERT HB 86(N2)
/
ANGOULEME CHARENTE HANDBALL(N1)
8
ST LOUBES HB(N2)
/
COGNAC ALJO(N2)
9
MOURENX HANDBALL(N2)
/
BRUGUIERES OCCITAN CLUB 31 HANDBALL(N1)
10
ZIBERO SPORTS TARDETS(N2)
/
TOULOUSE FEMININ HANDBALL(N1)
11
PAU NOUSTY SPORTS(N2)
/
TOURNEFEUILLE HANDBALL(N1)
12
ASPTT LIMOGES HANDBALL(N2)
/
BLANZAT SPORT MONTLUCON(N1)
13
BLERE VAL DE CHER HANDBALL(N2)
/
MONCOUTANT SAM(N1)
14
ROZ HAND’DU 29(N2)
/
ENT.TAULE/CARANTEC/MORLAIX PLOUGONVEN HB(N2)
15
ASPTT NANTES(N2)
/
LA ROCHE SUR YON VENDEE HB(N1)
16
CARQUEFOU HANDBALL(N2)
/
ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL(N1)
17
CERCLE PAUL BERT RENNES HB(N2)
/
LANESTER HB(N1)
18
HANDBALL HAZEBROUCK 71(N2)
/
HBC BULLY LES MINES(N1)
19
STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE(N2)
/
HARNES H.B.C.(N1)
20
TOURCOING HAND BALL(N2)
/
LOMME LILLE METROPOLE HB(N1)
21
REIMS CHAMPAGNE HANDBALL(N2)
/
HANDBALL CLUB SERRIS VAL D’EUROPE(N1)
22
VILLEMOMBLE HANDBALL(N2)
/
UNION SPORTIVE ALFORTVILLE HANDBALL(N1)
23
HANDBALL CLUB CONFLANS(N2)
/
ST MICHEL SPORTS(N1)
24
AS MONTIGNY-LE-BRETONNEUX HB(N2)
/
US PALAISEAU(N1)
25
PATRONAGE LAIQUE GRANVILLE HANDBALL(N2)
/
CLUB LAIQUE COLOMBELLES HANDBALL(N1)
26
ANGERS SPORTS LAC DE MAINE(N2)
/
ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL(N1)
27
PARIS SAINT-GERMAIN HANDBALL(N2)
/
ENTENTE NOISY LE GRAND/GAGNY(N1)
28
REICHSTETT(N2)
/
STRASBOURG ASPTT(N1)
29
ASS. STE MAURE-TROYES(N2)
/
EPINAL HB(N1)
30
SELTZ(N2)
/
HBC KINGERSHEIM(N1)
31
CA PONTARLIER HANDBALL(N2)
/
US ALTKIRCH(N1)
32
HBC NANCY SLUC(N2)
/
YUTZ HANDBALL FEMININ(N1)
33
AULNAY HANDBALL(N2)
/
CERGY HANDBALL(N1)
34
CLUB MUNICIPAL D’AUBERVILLIERS(N2)
/
SMV VERNON SAINT MARCEL(N2)
35
ROUEN HANDBALL(N2)
/
BEAUVAIS O.U.C(N2)
36
EGLANTINE VIERZON HANDBALL(N2)
/
AS AUXOIS(N2)
37
ROSIERES ST-JULIEN HB(N2)
/
CHAUMONT HANDBALL(N2)
38
HAND BALL CLUB LAONNOIS(N2)
/
CSA KREMLIN BICETRE(N2)
39
ASPTT BAR LE DUC HANDBALL(N2)
/
THANN/STEINBACH HBC(N2)
40
ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB(N2)
/
DOLE HAND BALL(N2)
41
ASCAP PAYS DE MONTBELIARD HB(N2)
/
BASSIN MUSSIPONTAIN HB(N2)
42
MONTIGNY LES METZ(N2)
/
COLMAR CENTRE ALSACE(N2)
43
CERCLE SPORTIF VESULIEN HAUTE SAONE(N2)
/
FLAVIGNY-FLEVILLE-RICHARDMENIL HBC(N2)
44
ST JULIEN DENICE GLEIZE HB(N2)
/
CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL(N1)
45
HBC ECHIROLLES-EYBENS(N2)
/
ST GENIS LAVAL AL HANDBALL(N2)
46
AL VOIRON HB(N2)
/
BRON HANDBALL(N2)
47
US ST-EGREVE HANDBALL(N2)
/
LA MOTTE SERVOLEX HB(N1)
48
VAL DE LEYSSE(N2)
/
CS ANNECY LE VIEUX HB(N1)
49
HB ETOILE/BEAUVALLON(N2)
/
MAZAN/SORGUES HB 84(N2)
50
SAINT-FLOUR HANDBALL(N2)
/
HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 42(N2)
51
ENTENTE ANTIBES/VALLIS AUREA HB(N2)
/
AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL(N1)
52
HB GARDEEN(N2)
/
UNION PAYS D’AIX BOUC HANDBALL(N1)
53
PECHBONNIEU COTEAUX HANDBALL(N2)
/
NARBONNE HANDBALL(N1)
54
HANDBALL CLUB THUIR(N2)
/
HANDBALL FEMININ MONTPELLIER FRONTIGNAN 34 ®(N1)
55
U.S. DE CAGNES HANDBALL(N2)
/
ENT. HB VAL D’ARGENS-DRAGUIGNAN VAR HB(N1)
56
HANDBALL AJACCIO GRAVONA(N2)
/
HANDBALL AJACCIO CLUB(N2)