vignette

> Regroupement de préparation - Sélection 99 3e tour national Intercomités (...)

Regroupement de préparation - Sélection 99 3e tour national Intercomités Dimanche 10 février 2013 Salle de la Motte-Brulon - Rennes

INFO clubs Comité d’Ille-et-Vilaine de handball

SELECTIONS 99 REGROUPEMENTS DE PREPARATION 3e TOUR NATIONAL INTERCOMITES DIMANCHE 10 FEVRIER 2013 Salle de la Motte-Brulon - Rennes

LES GARÇONS : 10 h - 12 h

Valentin Tricot (GB), Marin Guillaume-Boisivon (G), William Cicala, Fabre Clémenceau, Malo Derouet (G), Corentin Lorvellec (Cesson R.M.H.B.).
Guillaume Morel (A.S Chantepie). Mathis Mezeray (GB) (U.S. St-Gilles).
Andyloup Servant, Victor Pelechenko, Léo Weber (C.J.F. St Malo).
Emilien Giron, El Yakim Aboudou, Antonin Lerosier, Vianney Lévêque, Hector Codazzi (GB), Andy Zola Tusiama (C.P.B. Rennes).
Kévin Vauléon (G) (C.M.G. s/Ille H.B.). Dimitri Méré (E.S.P. Chartres).

14 d’entre eux participeront, dimanche 17 février 2013, au 3e tour national,
à Saint-Berthevin (Mayenne). Les joueurs non retenus seront remplaçants.

LES FILLES : 14 h 30 - 16 h 30

Romane Cadieu (A.G.L. Fougères). Maëlle Abgrall (R.M.H.-A.S. Chantepie).
Justine Tual, Lucie Rigollé (GB), Noémie Zamia (O.C. Montauban).
Marie Jaulin (Brocéli’hand Club). Anais Rouault (Tinténiac H.B.).
Elise Durand, Marion Guitard (Dol-St Malo-Cancale).
Marie Berton (GB), Romane Gentil, Aëlia Sanogo,
Cassandre Gouin, Hawa Haidara (C.P.B. Rennes).

Les 14 joueuses participeront, dimanche 17 février 2013, au 3e tour national, à Gacé (Orne).

Remplaçantes*

Marion Duchemin (Vitréenne H.B.). Marie Iordanov (G) (A.G.L. Fougères).
Salomé Laugier (GB), Emma Conoir (R.M.H.-A.S. Chantepie).

*Susceptibles en cas d’indisponibilité d’une ou plusieurs joueuses listées ci-dessus, d’être convoquées au regroupement et /ou participer au 3e tour national.

IMPORTANT

Cette information tient lieu de convocation.

Merci aux responsables de bien vouloir informer les joueurs/joueuses concernés.

Contacts

Les filles : Alain Lemaire (06.08.54.09.31) - Hervé Cartesse (06.11.79.04.32).

Les garçons : Benoît Jambry (06.37.86.81.62), Alan Gauvineau (06.78.33.54.34).