vignette générique

> > > > E.T.R. : stage et compétition Inter-Ligues

E.T.R. : stage et compétition Inter-Ligues

Le premier stage régional de préparation à la compétition Inter-Ligues 2012/2013 se déroulera du lundi 29 octobre 2012 à 14H00 au jeudi 1er novembre 2012 à 13h30.

Pour ce stage 25 jeunes handballeuses (nées en 1998) et 33 jeunes handballeurs (nés en 1998) ont été retenus. A l’issue du stage 14 joueuses et 14 joueuses seront sélectionnés par l’encadrement pour disputer le 1er tour de la compétition Inter-Ligues qui se déroulera à St-Berthevin (53) le vendredi 2 novembre. Les deux sélections bretonnes y rencontreront les sélections masculines et féminines de Normandie et des Pays de la Loire.

Le stage régional se déroulera à la Base Départementale de Plein Air de Guerlédan - 106, rue du Lac - 22530 MUR DE BRETAGNE - Tél 02 96 67 12 22 - Fax 02 96 26 04 47

Liste des joueuses convoquées au stage régional (nées en 1998) – Responsable sélection : A. KADA

- AMICALE LAIQUE QUEVEN  : Louise PRONOST
- AL TREBEURDEN HB : Solène ELEONORE
- MENE HANDBALL CLUB : Aminata WAGUE
- RENNES METROPOLE HB : Zoé LE FUR
- HERMINE KERNIC HB : Mélanie ROUE
- HERMINE KERNIC HB : Lina LAURENCERY
- HERMINE KERNIC HB : Sarah LOBE-ELEME
- AL CHATEAULIN HB : Enora CANN-POLYDOR
- HBC PLOMODIERN : Justine LOUBOUTIN
- HB PELEMOIS : Sonia DUFRANCATELLE
- LESNEVEN LE FOLGOET HB : Elsa PREMEL-CABIC
- HANDBALL CLUB DOL DE BRETAGNE : Morgane LOMET
- PL LAMBEZELLEC BREST : Anaëlle BIHAN
- ALS PLOUAGAT HB : Lise GUEGAN
- HERMINE KERNIC HB : Romane MOUILLON
- ALS PLOUAGAT HB : Océane LE BELLEC
- AL TREBEURDEN HB : Emma SCALART
- ALS PLOUAGAT HB : Floriane GOUEDARD
- CLUB LAITA GUIDEL : Julie TRICHET
- US TAULESIENNE HB : Inès GRANGER
- HERMINE KERNIC HB : Marion TREUSSARD
- HERMINE KERNIC HB : Charlotte LE HAN
- ALS PLOUAGAT HB : Eloïse GUIGUEN
- HBC GABERICOIS : Léa MASSON
- CERCLE PAUL BERT RENNES HB : Glody THAKIZIMANA
Encadrement : A. SIGWART et K. BOUREKAB – Animatrice : S. NEDELEC

Liste des joueurs convoqués au stage régional (nés en 1998) – Responsable sélection : M.PERISIC

- AL LOUDEAC HB : Sylwann RODZKO
- AL LOUDEAC HB : Hugo LE BRIS
- AL LOUDEAC HB : Jérémy ARCHER
- AL LOUDEAC HB : Clemmy GERARD
- CJF ST-MALO HB : Clovis MASSELIN
- HBC ARLEQUIN ST AUBIN D’AUBIGNE : Tristan PELLERIN
- HANDBALL CLUB DOL DE BRETAGNE : Thibault SELSCHOTTER
- AGL HB FOUGERES : Antoine BRUNET
- UNION SPORTIVE DE BAIN : Logan PHILIPPE
- CJF ST-MALO HB : Nicolas DUFOUR
- HENNEBONT-LOCHRIST HB : Julien PHILIPPE
- HB PAYS DE VANNES : Quentin YVINOU
- BAUD LOCMINE HB : Stivan COUSIN
- HB PAYS DE VANNES : Loris HOBE
- AL CHATEAULIN HB : Titouan LOUARN
- MORLAIX/PLOUGONVEN HB : Nicolas GRALL
- PONT DE L’IROISE HANDBALL : Martin MIKLASZ
- LOCMARIA HB : Guillaume HALL
- HBC HAUT-LEON : Erwann QUERE
- GUINGAMP HB : Manolo BOIZARD
- CESSON RENNES METROPOLE HB : Lucien GUILLEMOT
- CESSON RENNES METROPOLE HB : Nicolas MATHE
- AMICALE LAIQUE QUEVEN  : Bastien HARMEGNIES
- MORLAIX/PLOUGONVEN HB : Charles URIEN
- LESNEVEN LE FOLGOET HB : Romain LUCAS
- LANESTER HB : Kévin ROPERCH
- OC MONTAUBAN : Axel RICHET
- AMICALE LAIQUE QUEVEN : Baptiste HAMON
- CJF ST-MALO HB : Pierrick MARLIAC
- PONT DE L’IROISE HANDBALL : Alexandre BUAT
- CLUB LAITA GUIDEL : Samuel BRETON
- HBC BREST PENN-AR-BED : Hugo KERIVEN
- QUIMPER HB : Victor BODIVIT
Encadrement : C. SEGAUD et B. LE LOEDEC – Animateur : M. HENAFF