vignette générique

> > > E.T.R. : stage et compétition Inter-Ligues (2è Tour)

E.T.R. : stage et compétition Inter-Ligues (2è Tour)

L’Equipe Technique Régionale organise son stage de préparation aux Interligues du mardi 5 mars au vendredi 8 mars 2013 à la Base Départementale de Plein Air de Guerlédan.

A l’issue du stage, 14 joueurs et 14 joueuses seront retenus pour disputer le deuxième tour du championnat de France Interligues qui aura lieu à Serris les 9 et 10 mars.

- Filles : Gymnase Olympe de Gouges, 4 cours du Rhin 77700 SERRIS
- Garçons : Gymnase Eric Tabarly, 47 rue Emile Cloud 77700 SERRIS

Ci-dessous les joueurs et joueuses convoqués au stage de préparation :

Liste des joueuses convoquées (nées en 1998) – Responsable sélection : A. KADA

- ELEONORE Solène, AL TREBEURDEN
- WAGUE Aminata, MENE HB
- BEGANTON Maëlla, ELORN HB
- ROUE Mélanie, HERMINE KERNIC HB
- LAURENCERY Lina, HERMINE KERNIC HB
- LOBE-ELEMBE Sarah, HERMINE KERNIC HB
- PREMEL CABIC Elsa, LESNEVEN LE FOLGOET HB
- BIHAN Anaëlle, PLL BREST
- GUEGAN Lise, HB PELEMOIS
- MOUILLON Romane, HERMINE KERNIC HB
- LE BELLEC Océane, ALS PLOUAGAT HB
- GOUEDARD Floriane, ALS PLOUAGAT HB
- TRICHET Julie, LAITA GUIDEL
- GRANGER Inès, US TAULE HB
- TREUSSARD Marion, HERMINE KERNIC HB
- LE HAN Charlotte, HERMINE KERNIC HB
- GUIGUEN Éloïse, ALS PLOUAGAT HB
- MASSON Léa, HBC GABERICOIS
- QUINQUIS Lisa, LOCMARIA HB
- BROSSIER Mélanie, LAITA GUIDEL

Encadrement : A. SIGWART, K. BOUREKAB et S. NEDELEC

Liste des joueurs convoqués (nés en 1998) – Responsable sélection : M.PERISIC

- RODZKO Sylwann, AL LOUDEAC HB
- LE BRIS Hugo, AL LOUDEAC HB
- ARCHER Jérémy, AL LOUDEAC HB
- GERARD Clemmy, AL LOUDEAC HB
- MASSELIN Clovis, CJF ST-MALO HB
- SELSCHOTTER Thibault, HBC DOL DE BRETAGNE
- DUFOUR Nicolas, CJF ST-MALO HB
- PHILIPPE Julien, HENNEBONT-LOCHRIST HB
- YVINOU Quentin, HB PAYS DE VANNES
- HOBE Loris, HB PAYS DE VANNES
- LOUARN Titouan, AL CHATEAULIN HB
- MIKLASZ Martin, PONT DE L’IROISE HB
- HALL Guillaume, LOCMARIA HB
- GUILLEMOT Lucien, CESSON RENNES METRO.
- RICHET Axel, OC MONTAUBAN
- MARLIAC Pierrick, CJF ST-MALO HB
- BRETON Samuel, CLUB LAITA GUIDEL
- TELLIER Valentin, GUINGAMP HB
- JACOB Alexandre, GUINGAMP HB
- COUSIN Stivan, BAUD LOCMINE HB

Encadrement : C. SEGAUD, B. LE LOEDEC et M. HENAFF