vignette générique

Stage régional et Interligues

Nous avons le plaisir de t’informer que tu as été retenu(e) pour participer au stage régional qui aura lieu :

Du mardi 23 Février 2010 octobre à 12H00

1) Jusqu’au vendredi 26 février 2010 à 12h00
(Pour les joueurs et les joueuses non retenus pour la compétition Interligues)

2) Jusqu’au dimanche 28 février 2010 après la compétition Interligues qui se déroulera à BONNEUIL
(Pour les 14 joueurs et 14 joueuses sélectionnés) *

* La liste des sélectionnés sera communiquée aux jeunes le Jeudi soir à l’issu de la séance d’entrainement

Lieu de Stage : Base Départementale de Plein Air de Guerlédan 106 rue du Lac - BP 11 22530 MUR DE BRETAGNE Tél 02 96 67 12 22 - Fax 02 96 26 04 47

Ci-dessous la liste des joueuses :

- LE BORGNE Léna du club de Plabennec HB

- SIMON Fanny du club de Hermine Kernic

- GAMBLIN Noémie du club de RMH

- URIEN Anaïs du club de Hermine Kernic

- TANGUY Léna du club de Plabennec HB

- ABAZIOU Charlotte du club de Plabennec

- ABGRALL Tiphaine du club de Sporting Guilers

- LE MAIRE Juliette du club de ALS Plouagat

- NGON MELONE Gilberte du club de ALS Plouagat

- KERGOAT Julie du club de Lesneven HB

- GOUEZ Manon du club de Lesneven Lefolgoet

- JOLIVET Elodie du club de Hermine Kernic HB

- KERAUDREN Charlotte du club de INAM

- CABON Audrey du club de Plabennec HB

- PICART Marie du club de Hermine Kernic

- ROLLAND Margaux du club de Lesneven HB

- JEGOU Nafissata du club de HB Plérin

- CLEMENT Hélène du club de ASC Guiclan

Ci-dessous la liste des joueurs :

- ADELIS François du club de Brocéli’hand

- BARDIN Théo HBC du club de Plérin

- EVEN Jean-Marie du club de Trégor HB

- GOASDUFF Benoît du club de Plabennec

- GUERN Simon du club de Locmaria HB

- JOUMEL Sébastien du club de CJF Saint-Malo

- LE ROY Dorian du club de Trégor HB

- M’PASSI Kévin du club de CPB Rennes

- OLIVRE Mickael du club de Plabennec HB

- LE FLAMBE Gurvan du club de Trégor HB

- ROSELIER Mathis du club de Baud-Locminé

- ZIMMERMANN François du club de Trégor HB

- FIOT Erwan du club de CPB Rennes

- BERRAHO Valentin du club de PLL Brest

- DUGAST Clément du club de Trégor HB

- RENARD Quentin du club de AGL Fougères

- DENIS Mathias du club de Brocéli’hand

- LE BOT Victor du club de Elorn HB

- GRIMAUD Thomas du club de CJF St Malo

ENCADREMENT : Ali KADA – Damien NEDELEC – Loïc GARDEY - Jean Marie RAYNAUD – Marion LE MAT